宵夜摊和民房乱排厨房污水问题

  • 提问人:小飞飞
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-13 10:06
  • 位于港北区解放路靠近石油公司幼儿园这边的两个宵夜摊名字叫,投缘美食,帝丰烧烤,还有傍边的一个自建房,把厨房污水直接排放到房屋后的郊场小区的路上,天气炎热的时候到处是馊臭味,还有油污,污染环境影响小区区民出行安全,希望有关部门督促他们处理好!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-06-13 17:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-06-13 17:06

  • 网友小飞飞

    您好!您反映的宵夜摊和民房乱排厨房污水问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该地污水排放不在城市公共区域,不在我局监察范围内。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号