商家随意占用公共停车位

  • 提问人:较瘦
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-13 11:06
  • 桂平建政街两旁画了公共停车位,但是很多停车位被旁边的商铺用私人物品占着不让停车,有的甚至明目张胆放着看板,写着停车收费,那个位置又不是他们家的,桂平车位本来就少,很多道路两旁的车位都被商家恶意占用,请对这种行为进行严肃处理,谢谢!

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-06-13 15:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-06-14 16:06

  • 网友您好,收到您反映的问题后,我局立即指派交警大队城区中队到该路段核实情况。经核查,该路段的确存在商铺占用公共车位的现象。执勤民警已对占用公共停车位的商家进行了批评教育,并责令立即整改。下一步,我们将加强对该路段占用公共停车位的整治工作,确保该路段安全、畅通。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号