2022年乡村教师生活补贴发放

  • 提问人:yjgyjg
  • 受理单位:桂平财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-13 22:06
  • 2022年上半年即将结束,按相关原则,乡村教师生活补贴也应发放了,连续三学期逾期发放了,这学期不会又因为换另一个新系统而导致又拖欠吧

桂平财政局网络发言人

受理时间:2022-06-15 15:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平财政局网络发言人

回复时间:2022-06-18 17:06

  • 桂平市财政局关于2022乡村教师生活补贴补贴发放的回复

    yigyig

    您好!您在网络问政提出的《2022年乡村教师生活补贴发放》收悉,现答复如下:

    乡村教师生活补贴已列入年初预算并已下达至市教育局,但市教育局尚未分解下达至各学校,具体发放时间以市教育局申请发放为准,请耐心等待。同时,网络问政非咨询沟通的唯一途径,建议多与学校财务人员沟通此类问题。为此,对您造成的不便敬请谅解。

    感谢您对桂平财政工作的关心和支持!

    桂平市财政局

                                                 2022年6月15日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号