关于已上牌电动车更换电机问题

  • 提问人:贵港老宅
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-06-14 22:06
  • 贵港交警你好: 电动车已上绿色号牌,原装电机坏了,维修要更换电机。电机号码和车架号属于行驶证上记录的号码,如更换会造成车证不一致。 请问电机坏了或者车架坏了要更换,要怎么办?

交警支队网络发言人

受理时间:2022-06-20 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2022-07-25 08:07

  • 两轮绿牌电动车变更电机或车架号码,需车主本人携带身份证、行驶证及修理厂出具的维修证明等相关材料到大队申请办理变更业务。(注:修理前先到大队报备,审核通过后方能去修理厂更换。附一大队咨询电话0775-4290112


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号