布山大道小区门口电车充电桩安装雨棚问题

  • 提问人:荷花同学
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-15 11:06
  • 你好,

    城市管理局的领导,请认真解决这个事情!

    布山大道的恒大城小区门口两轮电动车充电桩可以安装车棚雨棚?下雨天,目前已经多次出现进水漏电的事,充电器直接短路爆炸,充电桩也报废了,存在严重的安全隐患,极易引起人身安全的事故,到时候出现这些事,相关责任部门需要为此承担责任,认真落实,为老百姓实实在在做一点实事啊!执政为民!!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-06-15 15:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-06-15 15:06

  • 网友“荷花同学”

    您好!您反映的布山大道小区门口电车充电桩安装雨棚问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该充电桩不是我局工程,不在我局职能范围内。建议向相关部门咨询。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号