贵港第二人民医院增加电动车充电的设备

  • 提问人:荷花同学
  • 受理单位:港南卫健局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-15 11:06
  • 你好,贵港市第二人民医院电动车充电问题什么时候安装好扫码充电,方便老百姓来看病电车充电,有时候电动车出现没有电的情况,可以在专门设置的地方充电,一定要建设好电动车充电桩的问题!希望有关部门为老百姓解决实实在在的问题,别再寒了老百姓的心,为人民服务,做点实事吧,老百姓都看着在眼里!

港南卫健局网络发言人

受理时间:2022-06-16 15:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南卫健局网络发言人

回复时间:2022-06-18 15:06

  • 关于市二医院电车充电问题,因没有足够的场地做停车场,内科楼负一楼因消防安全原因未能安装电车充电桩,旧楼拆除重新规划或有空余的场地后,将合理规划设置充电设施造成不便,尽请谅解。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号