大宇康城第10#幢电梯违规使用施工电缆供电,要求停电整改

  • 提问人:星星之光
  • 受理单位:市场监管局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-20 14:06
  • 港北区平安路大宇康城第10#幢电梯自2020年12月份在没有竣工验收情况下违规交房以来,该幢两单元的电梯一直违规使用施工电缆供电,存在重大安全隐患。为了业主们的人身安全,请贵局迅速去核实处理,停止该幢电梯供电。并上报住建局要求开发商整改后才供电。

市场监管局网络发言人

受理时间:2022-06-20 18:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市场监管局网络发言人

回复时间:2022-06-27 08:06

  • 尊敬的网友:

    您好!关于大宇康城第10#幢电梯违规使用施工电缆供电的问题,答复如下:

    经核实,大宇康城小区的电梯是由贵港市和家物业服务有限公司负责管理,10#幢两个单元共2台电梯,检验合格有效期至202211月,按周期维护保养。您反映的该幢两单元电梯一直违规使用施工电缆供电的问题,不在我局职责范围。

    感谢您对市场监管工作的关注和支持!

                             

    贵港市市场监督管理局

                                  2022年6月27日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号