商家故意占用公共停车位现象

  • 提问人:jianoks
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-22 00:06
  • 盛世名门小区周围的商家故意使用私人物品(雪糕筒路障、地锁、废弃轮胎、花盘等)占据停车位,不给其他人停车。由一开始的一家两家,发展到现在很多商户,越演越烈,再发展下去,这些公共停车位怕就变成他们的自留地了。盛世名门业主多周围停车位少,请对这种不文明的行为严肃处理。谢谢!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-06-22 17:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-06-23 10:06

  • 网友“jianoks”

    您好!您反映的商家故意占用公共停车位现象的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该小区市政道路周边并未发现占用停车位问题,群众描述路段属于小区内道路,不在城市公共区域,不属我局职能范围。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号