乡镇户口迁移至小区问题

  • 提问人:带梦过江
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-22 17:06
  • 领导您好!

          想咨询一下乡镇户口想迁移到桂平市产业园区金源新城小区,在哪个派出所办理入户?金源新城小区属于哪个派出所户籍管辖?能否办理迁入?

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-06-23 15:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-06-23 16:06

  • 网友你好!

    该小区属于桂平市公安局桥南派出所管辖,购房相关证件材料齐全可以办理迁入。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号