青云大桥占道乱摆乱卖,影响交通

  • 提问人:李志军
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-22 21:06
  • 这段时间下班经过青云大桥占道摆卖太严重,希望有关部门管管

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-06-23 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-06-29 16:06

  • 网友李志军

    您好!您反映的青云大桥占道乱摆乱卖,影响交通的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2022年6月22日,港北区城市管理监督局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实:1、该路段存在流动摊贩占道经营现象,随即港北区城市管理监督局执法人员立即对该路段占道经营的流动摊贩进行了劝导和清理,整改后占道现象清除。2、流动摊贩问题一直是城市管理的难点,尤其是游园周边、道路十字路口等主要路段交通繁忙,人流量大,也因此成为部分流动摊贩看中的风水宝地,特别是上下班期间,道路被流动的水果摊和烧烤摊等占领,种种乱象不仅容易造成交通拥堵、存在安全隐患,更影响城市形象,近期青云大桥路段存在大量的流动摊点占道摆卖现象,由于摊贩数量庞大,存在车辆乱停、无证经营等问题,港北区城市管理监督局夜班执法人员力量不足,管理难度较大,需向上级领导进行汇报,进行联合执法。3、2022年6月26日,港北区城市管理监督局组织执法人员对该路段的各个摊点进行了摸底调查,规劝自觉纠正占道经营行为。

       下步,港北区城市管理监督局将加大巡查力度,并落实定人定岗制度,严格按照相关要求,继续加大对流动摊贩的管理力度,引导零散、流动摊点入市规范经营,提升城市管理水平。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

262664198 ( 2022-07-01 22:07)

  • 诚信管理制度,用身份证号码登记违规人员信息管理,达到10次,列入诚信系统黑名单。诚信出问题,样样受阻。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号