关于涉黄

  • 提问人:wo30082008
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-24 00:06
  • 石羊塘,中四巷几家发廊还涉黄,白天也开!望加强查处

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-06-24 10:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-06-27 17:06

  • 您好:

           民警62416时许,到市区石羊塘中四巷附近发廊进行实地核查,现场未发现有卖淫嫖娼行为。针对群众反映的涉黄问题,每天晚上都会安排值班民警到辖区重点路段进行巡逻,下一步将继续加大对辖区周边的巡逻力度和巡逻频次,不定期对辖区重点区域进行清查,从源头上坚决杜绝涉黄违法现象。十分感谢群众对于公安工作的支持,如果群众继续发现有涉黄的行为,可以直接拨打石羊塘派出所值班室电话0775-4525642进行反馈,派出所会立即出警,严厉打击卖淫嫖娼

    贵港市公安局港北分局

    2022年6月27日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号