施工噪声扰民屡次投诉无果

  • 提问人:梁少爷
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-27 23:06
  • 倍儿幸福工地隔三差五彻夜通宵施工,噪声巨大致使周边学生居民无法休息,自工地动工至今一年多了,多次投诉无果。该项目背后到底有没有背景,贵单位为何无法管治,请给百姓一个说法,还百姓一个正常休息睡觉的夜晚。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-06-29 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-07-05 17:07

  • 网友梁少爷

    您好!您反映的施工噪声扰民屡次投诉无果的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局工作人员黄泳森、梁振华、蒙斯、黄幸于20226301141分到达倍儿幸福工地现场调查了解,据调查了解,是由贵建集团华泰荣御项目工程施工造成,当时工地现场正在楼面施工作业,存在施工噪音,该工地在投诉当日未取得贵港市生态环保局建设工程夜间施工许可证审批手续。因此,城管部门执法人员当即对工地下发施工注意事项告知书,同时对工地进行宣传教育,要求施工企业加强工地管理,科学合理安排时间,避免产生施工噪声,影响周边居民正常作息。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号