凤凰西街西江韵幼儿园多收费

  • 提问人:打爆不平
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-28 08:06
  • 本人小孩在凤凰西街西江韵幼儿园入读    每个学期的伙食费是一开学就提前预交的,而中途小孩请假期间的伙食费学期结束时没有实行多还少补,其他大部分的幼儿园都是在学期结束时退还请假期间的伙食费,一个学年即将结束请求相关部门责令其幼儿园退补 请假期间的相关伙食费用等其他各项有关的费用。

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-06-28 14:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-07-01 18:07

  • 这位网友:

        您好!经了解,西江韵幼儿园伙食费退费流程学期结束前,汇总各班有关请假停课等统计信息计算好全园的学生的退费数据后,再将应退费用在放假前统一退给各位家长目前,幼儿园由于期末工作较多,各班汇总工作信息较迟,造成了退费工作迟缓,在此也向家长表示歉意。如有特殊情况需要提前退费的请家长及时跟园长沟通,幼儿园会尊重家长意愿及时单独计算、办理退费有关家长。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号