补助咨询

  • 提问人:a314998487
  • 受理单位:财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-28 09:06
  • 贵港市财政局贵城街道被征地农民2022年度1到6月的生活补助资金何时能下拨?上半年的350块一个月的,现在农民生活比较困难,何时可以发,谢谢!

财政局网络发言人

受理时间:2022-06-28 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

财政局网络发言人

回复时间:2022-06-28 09:06

  • 目前,市财政局正在积极筹集资金,待资金到位后加快资金拨付流程,确保被征地农民的社会保障权益,请您耐心等候。

    感谢您对被征地农民社会保障工作的关注和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号