反诈App注册问题

  • 提问人:扫除害人虫
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-29 18:06
  • 江口镇政府下达任务强制每个教师都要完成10人的注册任务,不完成不准离校,请问这是否合理,请问这是否已经与教师的职业背道而驰?政府的做法是否值得反思?

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-06-30 15:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-06-30 15:06

  • 你好!

      桂平市公安局没有下达注册反诈app相关任务,请向江口镇政府进行咨询。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号