卫生情况差,车辆乱停乱摆

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-30 16:06
  • 港北区信访局、森林消防前门道路自东向西道路卫生情况差,道路两边到处是泥沙,许多私家车辆乱停乱摆,几家洗车店门前都没有做有排水,每天冲洗车辆的水渍都是留在道路上,影响市容市貌,希望城市管理局处理解决

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-06-30 17:06

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-06-30 17:06

  • 网友豆包豆渣

    您好!您反映的卫生情况差,车辆乱停乱摆的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该路段不是城市道路,属于小区道路,不在城市公共区域,不属我局职能范围。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号