关于小孩转户口的问题

  • 提问人:物是人非
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-02 09:07
  • 夫妻双方有一个孩子。孩子随男方户口,男方已去世。现在想把孩子转到女方的户口。因孩子的户口户主是爷爷,爷爷身体不好,没办法到现场办理的情况。需要什么材料去转孩子的户口到女方的户籍?

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-07-06 11:07

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-07-06 16:07

  • 您好:

         未成年子女投靠父母,需提供双方户口本、身份证,关系证明材料(双方关系证明在系统可以查到的可免提交)到迁入地派出所办理。

    贵港市公安局港北分局

    2022年7月6日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号