养老健康诈骗?

  • 提问人:zhqh3533
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-04 16:07
  • 桂平市一农贸明珠花园的健康中心好多老人早上6点就聚集,9点就关门,不知道是不是养老健康诈骗 有关部门去看看啊

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-07-05 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-07-07 08:07

  • 网友你好!

    接到该问政后,桂平市公安局城南派出所值班人员于2022年7月5日,桂平市一农贸明珠花园的健康中心现场了解情况

    经了解,该健康中心是宣传老人健康讲座的,并无发现养老诈骗情况,其营业执照是桂平市桂星健康管理有限公司,手续齐全,民警走访在其健康中心听课的老人,表示没有诈骗行为。

    如群众发现有诈骗行为,请及时拨打110报警电话进行举报。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号