仙衣路改造征拆问题

  • 提问人:杨敬
  • 受理单位:港北征收办
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-05 19:07
  • 请问仙衣路(建设西路至西南大道)段房屋征拆什么时侯能完成,都四五年了,一点进度都没有,这段路实在太难走了,雨天到处是积水,晴天灰尘满天飞。

港北征收办网络发言人

受理时间:2022-07-11 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北征收办网络发言人

回复时间:2022-07-14 17:07

  • 关于咨询仙衣路进度问题现答复如下:

    征收工作正在进行中,目前存在三点问题:一是供电线路迁移问题,二是西郊苗圃及加油站协调中,三是目前财政资金紧缺,暂缓征收进度。

    感谢您对贵港发展建设的关心与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号