山北乡中秋村到樟木镇公路问题

  • 提问人:ckz811
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-07 00:07
  • 你好,我想问一下关于山北乡中秋到樟木镇这条路你们走过吗?如果没走过你开车去体验一下就知道我想问的问题了,这段路现在大货车多了,路压得很烂到,你们还打算修吗?如果修什么时候修?为什么都不做养护呢?如能及时做到养护也不会像这样出现大面积的烂坑,如你们还是为人民服务,请你们做好民生工作,谢谢

公路发展中心网络发言人

受理时间:2022-09-20 09:09

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

公路发展中心网络发言人

回复时间:2022-09-20 11:09

  • 亲爱的网友您好!您反映的山北乡中秋到樟木镇道路坑洼的问题,答复如下:

    该路段的项目已于8月份开工,目前已经完成35%,预计12月完工。我中心将继续加强对该路段的养护,同时加强与治超单位的联系,督促其加强治超工作。感谢您对公路事业的关心和支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号