初中的书本的问题

  • 提问人:wgg
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-09 09:07
  • 小孩子9月份上8年级,请问港北区的书本的按照之前的版本吗?比如生物是北京师范大学出版社,地理是星球地图出版社。谢谢!

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-07-11 11:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-07-12 10:07

  • 这位网友:

    您好!全市教材的选用,是由市教材委员会初步选定教材选用目录,上报自治区教材委员会审定后,再将名单下发各地开展教材征订工作。2022年秋季期将采用什么教材,请向市教材委员会(市教育局)咨询。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号