看病相关的补助

  • 提问人:灰太狼
  • 受理单位:港南医保局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-10 05:07
  • 小孩有先天性心脏病房间隔缺损,准备打算带去南宁做手术,想问一下有没有相关的补助,(我们是港南的户口)如果有是如何操作?

港南医保局网络发言人

受理时间:2022-07-27 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南医保局网络发言人

回复时间:2022-07-27 08:07

  • 您好,参加了2022年度港南区城乡医保的居民,因先天性心脏病房间隔缺损需要到南宁做手术,如不符合急诊、转诊转院、异地安置等备案手续的情形,入院时不需要经当地的经办机构审批,出院时在就诊医疗机构降低比例直接结算即可,具体事宜可致电港南区政务服务中心医保窗口咨询。咨询电话0775-2777358、2777359

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号