农村大路安装太阳能路灯

  • 提问人:禤明
  • 受理单位:油麻镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-10 10:07
  • 咱们这里(本局好)现在(葛渡)想再问一轮同样这只事?我村这里清水塘,能够申请本村这要这条大路(主路)整太阳能路灯吗?能够申请上头经费装吗?还有一样事,照样重要,我村外头那里,在乡镇车路入本村这里的那只路口那里能够装一张不锈钢村牌这样的东西吗?标语是(欢迎往这里进入美丽清水塘,神秘地带渐入佳境这样的一句话)往重视这只事谢谢

油麻镇网络发言人

受理时间:2022-07-13 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

油麻镇网络发言人

回复时间:2022-07-13 17:07

  • 你好,对你提出的安装太阳能路灯,这个可以报村委,由村级上报项目计划,申请上级指标。也可以村级讨论使用一事一议经费进行安装,这个都需要经村民代表大会商讨之后才能决定。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号