半夜噪声扰民

  • 提问人:卡路里
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-15 00:07
  • 位于港北区大西南市场里美团外卖驻点店,外卖员们经常晚上11点后聚众喝酒猜码,严重影响附近居民的休息睡眠,望有关部门严查惩治。

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-07-15 11:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-07-18 10:07

  • 您好:

    民警于2022年7月15日晚上22时许,民警到达群众反映市区金港大道贵港市大西南农产品综合市场美团外卖员猜码声扰民的问题进行实地核查,民警到现场找到美团站点站长反应夜间美团外卖员猜码声扰民的问题,站长表示会提醒、并控制好美团外卖点夜间噪音扰民问题。如您再次遇到此外卖点夜间噪音扰民可直接拨打狮子岭派出所值班室电话0775-4270776进行反馈。



    贵港市公安局港北分局

    2022年7月18


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号