港北区凯旋国际小区建设银行门外路口摆摊占道经营问题

  • 提问人:农民大哥
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-18 19:07
  • 港北区凯旋国际小区建设银行门外路口摆摊占道经营问题。近期此路口,下午4点到晚上10点被一群三轮车摊贩占道经营,影响车辆出入,同时也存在交通安全隐患,希望有关部门管理一下

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-07-19 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-07-25 17:07

  • 网友农民大哥

    您好!您反映的港北区凯旋国际小区建设银行门外路口摆摊占道经营问题的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    流动摊贩问题一直是城市管理的难点,尤其是游园周边、道路十字路口等主要路段交通繁忙,人流量大,也因此成为部分流动摊贩看中的风水宝地,特别是上下班期间,道路被流动的水果摊和烧烤摊等占领,种种乱象不仅容易造成交通拥堵、存在安全隐患,更影响城市形象,2022年7月24日至25日,港北区城市管理监督局组织执法人员对该路段的各个摊点进行了规劝自觉纠正占道经营行为的整治,整治后占道经营现象清除。  

     下步,港北区城市管理监督局将加大巡查力度,并落实定人定岗制度,严格按照相关要求,继续加大对流动摊贩的管理力度,引导零散、流动摊点入市规范经营,提升城市管理水平。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号