关于涉黄

  • 提问人:wo30082008
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-21 09:07
  • 石羊塘中四巷按摩店,发廊存在涉黄!现在疫情防控严重,相关部门为何不查处!责令关门

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-07-22 15:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-07-26 16:07

  • 您好:

    民警于2022年7月22日23时许,到达石羊塘中四巷附近发廊进行实地核查,发现有一家发廊开门营业,经核查未发现该发廊有涉黄现象,民警已责令该发廊老板关门。十分感谢群众对于公安工作的支持,如果继续发现有涉黄的行为,可以直接拨打石羊塘派出所值班室电话0775-4525642进行反馈,派出所会立即出警,严厉打击卖淫嫖娼违法犯罪行为。

     

    贵港市公安局港北分局

    2022年7月26日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号