办理身份证

  • 提问人:21世纪好公民
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-22 16:07
  • 你好!我想问一下 乡镇户口身份证丢失 可以不回户籍地办理身份证丢失手续到桂平政务中心办理吗

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-07-25 09:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-07-25 10:07

  • 网友您好,公安机关已开通全国范围内第二代身份证丢失补办业务,您可以到就近的派出所户籍室补办。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号