法律咨询

  • 提问人:zzw0775
  • 受理单位:司法局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-23 11:07
  • 我去年(2021年4月)和朋友合伙做工程,没有签署纸质协议。后来因为各种原因,于2021年7月份解除合伙关系,但是对方却迟迟不退还属于我的那份资金给我。期间我陆陆续续的催对方还款,但是对方均以各种借口不还,请问我应该怎样处理?

司法局网络发言人

受理时间:2022-07-25 15:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

司法局网络发言人

回复时间:2022-07-26 10:07

  • 网友你好:

    你通过贵港市网络问政窗口向我局咨询的问题, 经咨询我局公共法律服务管理科(贵港市法律援助中心),现上传相关回复如下,希望可以帮到你。

    建议你可以先让对方写一份欠款凭条,收集好证据,对方身份信息,如到期再不归还,可以起诉至法院。详细情况咨询我局公共法律服务管理科(贵港市法律援助中心)电话0775-4569996。

    感谢你对我们工作的关心和支持!

     

     

                                   贵港市司法局

                                  2022年7月26日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号