关于贵港吾悦广场肯德基场所码地点错误的投诉

  • 提问人:祁泽
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-29 13:07
  • 在贵港吾悦广场肯德基餐厅扫入场码显示出“南宁吾悦肯德基餐厅”。请相关部门重视,如果突发特殊情况对民众还是会产生不必要的影响的。也不排除会对场所码这个失去信任。(就举个例子,一直在本地的人,因为遵守规则自觉扫码入场,结果扫出来是外地,并且也记录到你去了外地,可是本人却一直没去过外地。这样还是添了很多不必要的麻烦)

港北市场监管局网络发言人

受理时间:2022-08-01 17:08

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2022-08-03 17:08

  • 网友(祁泽):

       您好!现就您在贵港市网络问政平台反映《关于贵港吾

    悦广场肯德基场所码地点错误的投诉》的网贴,现将情况答复如下:

    2022年8月2日,执法人员现场核查,该店营业执照经营者名称为:南宁肯德基有限公司贵港吾悦餐厅;入场登记名称显示为:南宁肯德基吾悦餐厅。名称中带有“南宁”字样,行程码不会显示到南宁地区  

     

     感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

祁泽 ( 2022-07-29 22:07)

  • 后面问了一下餐厅,这个场所码注册的时候用的是发票上的名字,只不过显示出来容易误解而已。

祁泽 ( 2022-07-29 22:07)

  • 问过餐厅工作人员了,餐厅注册好像就这个名字。注册用的是发票上的名字,就是显示出来有点误解而已。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号