小区公共区域停车被交警驱赶

  • 提问人:zhubgl
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-07-31 19:07
  • 7月31日约下午18点半时,本人停的私家车在桂平市西山镇浔州路天将花苑小区公共区域遭到两个桂平交警驱赶,在此我要声明的是:第一,我停车的地方属于小区公共区域,属小区业主共有区域,并非交警口中的人行道,而且,我停车区域并无人行道标志,纯属小区业主共有公共区域;第二,我停车在该区域小区保安也并未叫我开走,由此也说明我停车在该区域,小区物业管理是默许的;第三,我停车的该区域旁边也停着两辆小车,交警却没有也叫该两辆小车车主开走了,由此也说明桂平交警执法不公正,纯属由交警主观认为执法,不遵从事实执法。请问桂平交警就这样是非不分而执法吗?

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-08-01 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-08-03 10:08

  • 网友您好!

    收到您的问政后,交警部门马上对您反映的情况进行核查,情况如下:

    202273118时20分许群众报警称有车辆放在其店铺门口,造成了出入不便,交警部门立即派人到该路段核实情况经核查当时您的爱车停放在城区天将花苑小区楼下的商店门前造成该商店人员出入不便,所以交警依法劝离您驶离车辆。

    下一步,交警部门将加大警力对该路段巡逻管控确保该路段畅通,群众出行安全,感谢您对道路交通安全提出宝贵的意见和建议!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号