珠宝店每天都严重噪声扰民

  • 提问人:lrjyzdlh
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-01 21:08
  • 桂平市西山镇桂南路地王财富大厦对面的香港金六福珠宝店,每天都严重噪声扰民,噪声从下午3点左右持续到晚上10点左右,女店员在喊麦,开音响炸街,音乐声音太大,使得周围百姓无法正常休息或做生意,该店违反了《中华人民共和国噪声污染防治法》第六十三条规定:禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其它持续反复发出高噪声的方法进行广告宣传。请有关部门前来制止,没收其音响。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-08-04 10:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-08-05 09:08

  • 网友您好!

    收到您的问政后民警即去到桂南路香港金六福珠宝店现场了解情况店负责人表示非常理解投诉人的投诉,因为这几天搞活动,所以音量比较大,无意中造成噪音扰民。经过民警耐心交流劝诫教育后店负责人表示后会在正常的作息时间段内关闭或降低门面宣传的音量,营造一个良好的商住环境。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号