思旺医院

  • 提问人:17878530015
  • 受理单位:平南卫健局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-02 14:08
  • 一共要打五针狂犬疫苗,打一针交一针的钱,为什么不能打一针给一张发票,这几天去打都没有针,也不写清楚,耽误了谁负责?还有第三针去平南县人民医院打的,人家给发票了,现在去要前两针的发票,竟然说要打完五针才给,怎么,不在思旺医院打的针,他也能开发票,世界上的医院是不是都得叫思旺医院一声老大啊?还有,第五针就要开学了,在外地打完第五针专门回来叫你给张发票,不开发票是想干嘛?偷税漏税?一个镇上的医院态度这么猖狂,人家人民医院态度和服务又好,收的钱又少!

平南卫健局网络发言人

受理时间:2022-08-03 09:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南卫健局网络发言人

回复时间:2022-08-05 08:08

  • 17878530015网友:

    您好!关于您在网络问政平台反映“思旺医院”的问题已收悉。我局高度重视,立即组织相关人员进行调查,现将调查情况回复如下:

    1.该院是每打一针狂犬疫苗在收费处收费时就开一张电子发票并打印给群众的,收费处可查存根。

    2.该院每月初上报的狂犬疫苗计划是根据上个月打的支数的基础上再加多几支的总数来上报预算计划的,由于上个月需打狂犬疫苗的人数超出计划数,所以出现没有狂犬疫苗接种的现象,对此给你造成的不便我们深表歉意!今后我们将继续加强狂犬疫苗计划上报的数量,确保不会出现没有狂犬疫苗接种的现象。

        最后,非常感谢网友对平南卫健事业的关注!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号