社坡到寻旺二级公路停工状态

  • 提问人:weiguiqing
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-02 19:08
  • 您好,咨询一下,社坡到寻旺二级公路原计划2022年底通车。一年多前就开始动工,很多路段修了一点就停工了,去年某一些路段路上种了番薯,今年种上了芋头。路修了一半不继续修,比原来更难走了,请问一下什么原因停工了,什么时候恢复正常修路,什么时候可以修好通车,谢谢!

桂平交运局网络发言人

受理时间:2022-08-03 18:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平交运局网络发言人

回复时间:2022-08-05 18:08

  • 网友:

        您好!

        寻旺至社坡公路改扩建工程全长15.5公里,工程于202010月中旬开工建设,建设工期2,计划2022年底建成通车。该工程因征地拆迁、水管迁移、线杆迁移、取土场、用地卫片执法整改等原因,项目推进较慢。目前该路段正在进行半幅降坡及路基调整施工,又洽逢雨水天气,施工做做停停,土路基出现部分坑洼,行车有一定困难。我局已要求施工单位抓住雨后有利的天气,进行维护处理,保障道路雨季期间能正常通车。现在我局已向上级领导和相关乡镇、相关部门反应修路存在的难题,争取配合支持,早日建成通车,方便群众出行。

    在此也请沿线的车主理解并配合公路建设,施工期间绕道行驶或在施工路段行车时遵守相关规定,慢速小心安全通过。



                                      桂平市交通运输局

                                         2022年8月5日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号