平南县2020年秋季入伍士兵第二年家庭优待金什么时候发

  • 提问人:fd
  • 受理单位:平南退役军人局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-03 11:08
  • 平南县2020年秋季入伍士兵第二年家庭优待金什么时候发

平南退役军人局网络发言人

受理时间:2022-08-05 15:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南退役军人局网络发言人

回复时间:2022-08-05 15:08

  • 根据有关规定,20209月入伍的义务兵的第二年家庭优待金已经在3月预发1万元,第二年家庭优待金剩余部分将于20229月,义务兵服役期满两年的时候进行发放。县退役军人事务局已经向县财政申请拨付资金,待县政府批复后,将于9月上旬转账到义务兵家属农村信用社账户,请予查收。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号