普通话考试

  • 提问人:桂平市公民
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-03 11:08
  • 请问桂平可以考普通话吗?如果不可以,请问从哪里看普通话考试的公告?找了很多官网都没有。从哪里报名?

桂平教育局网络发言人

受理时间:2022-08-03 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2022-08-03 17:08

  • 关于“普通话考试”的答复

     

    网友:

    好!的问政已收悉,现答复如下:

    贵港市三区两县市的普通话水平测试统一由贵港市普通话测试培训工作站组织安排,具体事宜请联系贵港市普通话测试培训工作站,联系电话:4573866。

            

         2022年8月3


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号