木根镇大榄山路段未安装路灯

  • 提问人:网友。
  • 受理单位:木根镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-03 19:08
  • 木根镇二级路段大都按了路灯,为什么大榄山路段不按,大榄山转弯下坡路段夜晚视野差,车辆较多,存在严重的安全隐患,希望领导及时处理。再有想知道,为什么设计安装路灯规划的时候没有规划到上面?

木根镇网络发言人

受理时间:2022-08-07 23:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

木根镇网络发言人

回复时间:2022-08-09 12:08

  • 群众,您好!由于二级路不属于乡镇管辖,乡镇无权安装路灯,同时感谢您的反馈,谢谢。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号