增设红绿灯避免安全事故

  • 提问人:问正
  • 受理单位:港南交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-03 22:08
  • 请港南交通运输局在511省道和八塘街道建设西路十字交叉路口(大师傅蛋糕店旁)增设一个红绿灯。

    该路段附近有市场、卫生院、八塘街道中心学校等,人员密集,特别是学校2400多名学生上下学多靠家长、老人三轮车接送,而511省道全天多车,多为大货车、班车等较大型车辆,且行车速度快、不避让行人,该路段也为事故多发地,请交通局在此十字路口增设红绿灯疏导交通,护航学生、行人安全。希望能尽早调研、落实,争取在2022年秋季期开学前完成。谢谢!



港南交运局网络发言人

受理时间:2022-08-04 08:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南交运局网络发言人

回复时间:2022-08-04 08:08

  • 增设红绿灯不是我局职能,建议转接交警部门。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号