黔江南岸生态修复综合整治建设项目

  • 提问人:138Tang
  • 受理单位:桂平文广体旅局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-04 09:08
  • 领导你好!2022贵港第三季重大项目开工仪式 桂平分会场项目里面有,黔江南岸生态修复综合整治建设项目,是否可以在近期开工建设,还有三江六岸分多少期建设的 大概什么时候全面开工建设 工期多少年 谢谢。

桂平文广体旅局网络发言人

受理时间:2022-08-05 08:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平文广体旅局网络发言人

回复时间:2022-08-05 10:08

  • 亲爱的网友,您好!非常感谢您对我市文旅事业的关注和关心。对于您提出的问题,现答复如下:

    黔江南岸生态修复综合整治建设项目目前正在做立项、可研等前期工作,预计是2022年10月开工。三江六岸项目业主为市住建局,相关情况请向市住建局咨询。

    十分感谢您对我市文旅事业的关心,希望今后继续得到您的关注和支持,祝您生活愉快,谢谢


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号