广汇圣湖城的幼儿园、小学何时开办?

  • 提问人:防火警示
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-04 09:08
  •       1、广汇圣湖城的幼儿园主体已建成多年,但一值未装修,未达到办学的条件,请问什么时候会开始办学?

           2、广汇圣湖城的小学已在建设,请问什么时候会开始办学?

         因有很多小孩需要上幼儿园和小学,以上两个问题,请教育局及时解决。为盼!

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-08-04 11:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-08-04 15:08

  • 这位网友:

    您好!现就您的问题答复如下:

    广汇圣湖小学、幼儿园都是由广西广汇投资发展有限公司投资建设项目。其中,圣湖小学建成后交由政府管理使用,幼儿园建成后要求办成普惠性幼儿园,目前两校都还没有交付使用。由于圣湖小学、幼儿园都不是我部门建设,请向广汇公司咨询建设进度问题。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号