迎宾大道质量问题

  • 提问人:138Tang
  • 受理单位:桂平城投公司
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-04 16:08
  • 领导你好!桂平迎宾大道,大陈汽车路口至高铁站红绿灯段 才改级改造好半年左右 路面就多处频繁出现坑坑洼洼现象,几个月基本每月修修补补 这样的质量如何是好,请查明原因 处理 谢谢。

桂平城投公司网络发言人

受理时间:2022-08-05 15:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平城投公司网络发言人

回复时间:2022-08-05 15:08

  • 网友: 

           您好!关于您反映的问题,经我公司项目管理人员现场检查,造成返修的原因初步估计如下:1.该位置的路面平整度控制得不够理想,存在积水现象;2.该位置的沥青路面施工时配合比控制得不好,粘结料沥青油偏少;3.该路段通行的重车(烧柴油)较多,急刹等时容易出现漏油现象;上述三点原因都容易造成沥青局部软化、起坑,目前已督促施工单位自费修补恢复。

           感谢您对我市交通事业的关心。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号