关于低保的问题

  • 提问人:一个人的苦
  • 受理单位:马练乡
  • 状态: 已受理
  • 提问时间:2022-08-04 21:08
  • 领导们,你们好,我是平南县马练瑶族乡的,关于李祖海户被停低保的事,起点是2021年9月份李祖海借亲戚朋友邻居的去医他的弟弟李祖军的病鼻咽癌的,李祖海家庭非常之难,他家庭四个人,现在李祖海劳力只能靠李祖念以村公益岗位来唯持生活,2022年5月被银行查出有些存款所以就停了,希望各位领导关注一下民生,谢谢领导

马练乡网络发言人

受理时间:2022-08-09 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号