北环一村又挨水淹了

  • 提问人:高领
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-04 21:08
  • 2022年8月4日七夕晚上,贵港北环一村又挨水淹了,什么时候能解决

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-08-08 08:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-08-08 08:08

  • 网友“高领

    您好!您反映的北环一村又挨水淹了的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该地积水原因是道路设施不完善,排水系统无法正常运转导致,我局没有相应职能。建议咨询市直部门。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号