桂平市罗秀中学部分违规现象

  • 提问人:1979412610
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态: 已受理
  • 提问时间:2022-08-04 23:08
  • 桂平市罗秀中学有很多违规现象 部分教师不合理抢课占课拖堂;教师上课只关注成绩较好的学生,公开羞辱(甚至体罚)成绩差的学生;将学生的物品故意损坏并且拒不赔偿;私自使用学生个人用品;有次还将学生未穿衣服的照片上传到教师群或家长群里 教学楼厕所有很多无门或坏门的隔间,冲水箱绝大多数损坏,以上物品均未维修更换;女宿舍楼没有厕所;最高层宿舍下雨天漏水严重;浴室没有门,隐私一览无余 无视上级规定,以各种理由疯狂压榨学生假期,未经各方同意强制学生周末和假期在校补课与提前返校,尤其是寒暑假,补课的费用情况也不公开 日常生活也有诸多不足,如学校食堂饭菜有异物(头发,虫卵);水资源不够卫生,有时候会参杂泥浆,有时候可看见蛆虫 以上是部分违规情况,望重视

桂平教育局网络发言人

受理时间:2022-08-05 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号