华南高级中学定位费问题

  • 提问人:业主安
  • 受理单位:教育局
  • 状态: 已受理
  • 提问时间:2022-08-05 09:08
  • 各位领导:

                 你们好!6月初我一个朋友的小孩去华南高级中学参观,当时还没开始中考,被老师忽悠交1000块所谓的定位费,当时说可以退,现在小孩考上了公办高中,叫华南高级中学退还1000块退位费,学校说这个是教育局的决定,要跟教育局申请,等教育局审批,通过了才能退还?为什么学校的行为会跟教育局挂钩?,如果得不到解决,我会继续投诉,继续向南宁/中央/其他的更高一级部门投诉,华南高级中学这种行为是否合理?是否存在欺骗行为?学生的血汗钱能否退还?

教育局网络发言人

受理时间:2022-08-10 10:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号