户口迁移与档案

  • 提问人:XZY
  • 受理单位:覃塘公安分局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-05 11:08
  • 您好!本人贵港覃塘区黄练镇人,曾在南宁就读大学毕业多年未与学校联系,迁出的户口与档案是否已迁回贵港或覃塘,如何查询自己的户口档案在哪里?

覃塘公安分局网络发言人

受理时间:2022-08-05 16:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘公安分局网络发言人

回复时间:2022-08-08 11:08

  • XZY:

        您好!现将您在网络问政中提出的“关于户口迁移与档案”问题事项答复如下:

    如要您要查询您的户口状态,请您致电您户籍所在地派出所(黄练派出所0775-4632010)或市公安局覃塘分局户政室(4860190)咨询。个人档案问题,建议您联系当地人力资源和社会保障局咨询。

     

     

    贵港市公安局覃塘分局

                                                              2022年8月8日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号