农村房屋不动产权登记

  • 提问人:gXgP
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-05 11:08
  • 桂平市寻旺乡河南村房屋不动产确权登记工作的进度比较慢,想请问现在确权工作进展到那个步骤了,预计什么时候可以完成这项工作。

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2022-08-05 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2022-08-10 16:08

  • 关于农村房屋不动产权登记的答复

     

    gXgP网友:

    您好!关于您在网上提出的问题,我局作出答复如下:

    农村房地一体确权工作由第三方中标公司进行房屋测绘,权籍调查等相关工作。现第三方公司根据其的工作安排进行工作,现应进入查漏补缺阶段。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号