麻垌镇深桥村里村道路未硬化

  • 提问人:杨12445
  • 受理单位:麻垌镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-05 15:08
  • 麻垌镇深桥村里村几公里的路基已经修好好几年了为何现在还未实现水泥硬化?村干部回复是说没有指标,这条泥路是半个村水田种植、二三十户人家通向外面公路的必经之路;修路基时没有人指导,导致河道堵塞,水田灌溉困难,路不好大部分水田没人愿意种,撂荒!关乎民生,请领导给个正式答复!!!!

麻垌镇网络发言人

受理时间:2022-08-08 10:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

麻垌镇网络发言人

回复时间:2022-08-09 10:08

  • 亲爱的网友:

           您好!关于您咨询的麻垌镇深桥村里村道路未硬化,我镇已收悉,现做答复如下:

           关于通屯路硬化,根据桂平市交通运输局有关通自然村(屯)道路硬化项目计划的文件通知精神,自然村(屯)道路硬化上报项目要求,一是道路长度不少于300米;二是修建好路基,路基宽度不小于4.5米;三是沿线土地无纠纷;四是按要求落实配套资金,配套资金由群众自筹,标准为每公里5万元,要在规定时间内打入指定账户;五是道路沿线受益群众20户以上。麻垌镇政府汇总各村道路硬化项目上报到桂平市交通运输局,桂平市交通运输局安排核查组到各村进行核查所上报的硬化项目,核实项目符合硬化条件后给予立项。以上5个条件有一个未满足的,则不予立项。

                                                                            麻垌镇人民政府

                                                                             2022年8月9日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号