新世纪广场是否设有某单位专用停车位

  • 提问人:lq07090
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-05 16:08
  •        新世纪广场,梦之岛东北角一路段,前段为公共停车位置,后段为商贩经营用地(不知是否合法),其中间段用围栏围起,请问下此处是否为某单位专用停车场?

    原因:某天与家人在此处玩耍,期间被一司机驱赶,要将自己的车辆停放在此路段,称此处是他们单位专用停车场地,并表示自己有围栏锁头的钥匙,现场并未见有任何专用标识,作为市民觉得广场应为公共场所,被无理驱赶,表示很疑惑,想知道此处是那个单位的停车场?在别人四处找停车位的时候,为什么他们能独揽这一席地


城市管理局网络发言人

受理时间:2022-08-09 10:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

城市管理局网络发言人

回复时间:2022-08-11 08:08

  • 尊敬的lq07090”网友:

    您反映的问题收悉,现将有关情况答复如下:

    因新世纪广场及梦之岛周边人流及车流量巨大,停车位非常紧张,为了不影响日常维护管理工作,划定了几个作业车辆及其他车辆的停车位。市民所指停车位正是新世纪广场与梦之岛工作人员的作业车辆及其他车辆的停车位,因梦之岛工作人员的不当措词造成了市民的误解,管理方已经对该名工作人员进行了批评教育。

            感谢关注城市管理工作!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号