紫水江城何时网签交房?

  • 提问人:9430
  • 受理单位:港北住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-05 16:08
  • 堤路园棚户区改造项目()A紫水江城小区从拆迁到建好,已经过了7-8年。20211013日在贵港日报登报选房通告,在20223月初才开始选房,期间间隔5个月之久。今年530日贵局在贵港日报发布(紫水江城)进行房屋网签交房工作的通知,该通知自发出起是否间隔半年后才开始具体实施?

    ②我在贵港政府门户网曾看到紫水江城基础设施及配套设施已经完善,可以交付使用的报道。小区既可以交付使用,今年年底前是否可以实现网签交房?

    ③网签交房通告内容说网签时间从202261日开始,但我问了同我情况一样的人,确未被通知到去网签。通知202271日起停止发放安置过渡费,原则上安置过渡费是在安置后才停止发放。现在则是在未交房前停止发放,这样是否合法合规?


港北住建局网络发言人

受理时间:2022-08-08 18:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北住建局网络发言人

回复时间:2022-08-11 13:08

  •       您好!紫水江城小区目前基础配套设施尚未达到交房条件,网签交房工作未能如期开展; 等到交房条件成熟还需再次登报,具体以电话通知为准 ;停止发放安置过渡费的时间也还未明确。

           感谢您对我局工作的支持和关心!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号