咨询

  • 提问人:桂平闲人
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-09 22:08
  • 桂平交警大队领导您好:近日人民路新规划的两轮车待行区设立得非常好,方便群众出行!咨询一下,万联超市门口与丰宝大厦右侧右转弯道也设两轮车待行区,会不会更影响上下班高峰右转私家车通行导致拥堵。周末亲身经历了一台两轮摩托,就能堵住若干台可以右转的私家车。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-08-10 11:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-08-16 10:08

  • 尊敬的网友

    您好!万联超市路口右转车道设置二轮车待行区是不会影响高峰期小车的通行。该路段设置的标志是直行优先,再到右转弯。感谢您的监督与支持,让我们把交通法规记心上,把安全出行握手上,一起构建安全和谐文明交通环境。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号